CM 2019 Herren Einzel

Anderes, Cyril
Bertolino, Enzo
Fischer, Andreas
Hoppler, Adrian
Kuhar, Matej
Marks, Rüdiger
Okumus, Aytug
Renier, Frederic
Schüpbach, Walter
Schutzbach, Sven
Tokic, Ivo
Zollna, Robert

Gruppe 1Gruppe 2

Bertolino, Enzo*Schutzbach, Sven*
Fischer, AndreasHoppler, Adrian
Steger, AngelaOkumus, Aytug
Zollna, Robert

Gruppe 3Gruppe 4

Kuhar, Matej*Renier, Frederic*
Anderes, CyrilMarks, Rüdiger
Tokic, IvoSchüpbach, Walter

Halbfinale19.08. – 22.08.2019

Bertolino, EnzoSchutzbach, Sven
Renier, Frederic

Gruppenspiele1.07. – 16.08.2019

Gruppe 1

Bertolino, EnzoFischer, Andreas6:2 6:4
Bertolino, EnzoSteger, Angela6:2 6:3
Bertolino, EnzoZollna, Robert6:0 6:3
Fischer, AndreasSteger, Angela0:6 0:6
Fischer, AndreasZollna, Robert1:6 6:3 6:1
Steger, AngelaZollna, Robert5:7 6:0 5:7

Gruppe 2

Schutzbach, SvenHoppler, Adrian6:1 6:0
Schutzbach, SvenOkumus, Aytug6:0 6:1
Hoppler, AdrianOkumus, Aytug

Gruppe 3

Kuhar, MatejAnderes, Cyril
Kuhar, MatejTokic, Ivo
Anderes, CyrilTokic, Ivo5:7 6:2 1:6

Gruppe 4

Renier, FredericMarks, Rüdiger6:0 6:0
Renier, FredericSchüpbach, Walter6:2 6:1
Marks, RüdigerSchüpbach, Walter6:7 7:5 6:2

Gruppenspiele1.07. – 16.08.2019

Gruppe 1

1.Bertolino, Enzo3 Punkte6:0 Sätze
2.Steger, Angela1 Punkt3:4 Sätze
3.Zollna, Robert1 Punkt3:5 Sätze
4.Fischer, Andreas1 Punkt2:5 Sätze

Gruppe 2

1.Schutzbach, Sven2 Punkte4:0 Sätze
2.Hoppler, Adrian0 Punkte0:2 Sätze
2.Okumus, Aytug0 Punkte0:2 Sätze

Gruppe 3

1.Tokic, Ivo1 Punkt2:1 Sätze
2.Kuhar, Matej0 Punkte0:0 Sätze
3.Anderes, Cyril0 Punkte1:2 Sätze

Gruppe 4

1.Renier, Frederic2 Punkte4:0 Sätze
2.Marks, Rüdiger1 Punkt2:3 Sätze
3.Schüpbach, Walter0 Punkte1:4 Sätze

Gruppenspiele1.07. – 16.08.2019

Es gibt 4 Gruppen, in der jeweils alle gegeneinander antreten. Für jeden Sieg gibt es einen Punkt. Bei Punktgleichheit entscheidet zuerst die direkte Begegnung, dann die grössere Differenz der Sätze aller Begegnungen, dann die grössere Differenz der Spiele aller Begegnungen und schliesslich das Los.

Die Gruppensieger sind für die Halbfinale qualifiziert.

Halbfinale19.08. – 22.08.2019

Gruppensieger Gruppe 1 – Gruppensieger Gruppe 2
Gruppensieger Gruppe 3 – Gruppensieger Gruppe 4

Final24.08.2019

Sieger Halbfinal 1 – Sieger Halbfinal 2